Организаций Профсоюза

Совещание Приволжского регионального совета Профсоюза жизнеобеспечения

В соответствии с планом работы Приволжского федерального округа на 2023 года в период с 15 по 17 августа в городе Нижний Новгород состоялось совещание председателей территориальных, республиканских и первичных профсоюзных организаций профсоюза работников жизнеобеспечения Приволжского федерального округа. В совещании приняли участие представители Башкирской, Татарстанской, Мордовской, Удмуртской, Чувашской, Марийской республик, Кировской, Пензенской, Нижегородской областных организаций профсоюза. В работе совещания так же прияли участие представители Молодежных Советов Башкирской, Кировской, Нижегородской организаций.


В рамках совещания было организовано посещение Нагорной теплоцентрали – крупнейшего источника тепловой энергии АО «Теплоэнерго», где специалисты предприятия продемонстрировали внедренные бережливые технологии, условия труда, созданные для безопасной работы персонала, бытовые условия работников. В ходе обсуждения так же была рассмотрена практика сотрудничества первичной профсоюзной организации с работодателем в данных вопросах.

Круглый Стол был посвящен вопросам социального партнерства, в том числе в области охраны труда. Так же обсуждалась работа с молодежью.

Открыла работу совещания Ленина Е.Б. – председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

В работе Круглого Стола принял участие генеральный директор АО «Теплоэнерго» Халтурин И.В. В своем выступлении руководитель высоко оценил деятельность первичной профсоюзной организации, которая направлена на конструктивное взаимодействие в целях защиты интересов работников предприятия. Коллективный договор заключенный первичной профсоюзной организацией, представляющей интересы работников, содержит дополнительные гарантии и льготы.

В обсуждении вопросов Круглого Стола приняли участие все присутствующие на совещании, а так же председатель первичной профсоюзной организации Брыкалова Т.К., заместитель начальника управления безопасности труда Рыбаков, К.В., начальник проектного офиса Долинка О.А.

Председатель Молодежного Совета АО «Теплоэнерго» Латыпов Данил и заместитель председателя Молодежного Совета обкома профсоюза Савина Анастасия сделали доклады о работе Молодежных Советов. По итогам выступлений ребят было принято решение о создании Молодежного Совета Приволжского федерального округа.

Участники совещания обсудили планы на будущее и наметили основные направления сотрудничества.

(Информация и фото Нижегородской областной организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ