Организаций Профсоюза

Работники отрасли жизнеобеспечения впервые получили удостоверения ветерана боевых действий

Сегодня знаменательное событие в жизни Профсоюза – первые работники АО «ОЭК», принимавшие участие в восстановительных работах в ЛНР и ДНР, получили удостоверения ветерана боевых действий.

Напомним, в декабре 2022 г. по инициативе профкома АО «ОЭК» Городской Совет ПМР Москвы обратился в Общероссийский Профсоюз работников жизнеобеспечения (а он в свою очередь в ФНПР) по вопросу защиты интересов членов профсоюза, выполняющих задачи в ходе СВО на территориях ЛНР и ДНР.

Также были подготовлены обращения в Министерство труда и социального развития, Минстрой и Минэнерго России.

Мы ссылались на то, что 14 июля 2022 был принят Федеральный закон №281-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 16 Федерального закона «О ветеранах», в соответствии с которым был дополнен перечень лиц, которые относятся к ветеранам боевых действий.

В частности, к ветеранам боевых действий стали относиться лица, направлявшиеся для обеспечения выполнения задач в ходе СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.

Таким образом, по Закону работники отрасли жизнеобеспечения, командированные на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей имеют право на получение статуса ветерана боевых действий и профком АО «ОЭК» доказал это на деле!

Благодаря настойчивости профкома АО «ОЭК», члены профсоюза смогли официально получить статус ветеранов боевых действий. Это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству между профсоюзом, работодателем и органами государственной власти.

Этот прецедент в очередной раз показал, что взаимодействие между социальными партнерами может привести к достижению общих целей - к повышению уровня социальной защиты работников и благополучия в организации.

Поздравляем профком АО «ОЭК» и лично председателя Жукова Владимира Николаевича за настойчивую и последовательную работу в интересах людей! Мы гордимся Вами!

(Информация Московской городской организации Профсоюза – ПМР)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ