Организаций Профсоюза

Женщины, работающие в мужской профессии

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ ПРЕСС - СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛА О ЖЕНЩИНАХ РАБОТАЮЩИХ В МУЖСКОЙ ПРОФЕССИИ.

ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИК ОАО КОММУНЭНЕРГО ОЛЬГА ЛОПАТКИНАСРЕДИ НИХ ОКАЗАЛАСЬ И НАША КОЛЛЕГА ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИК ОАО КОММУНЭНЕРГО ОЛЬГА ЛОПАТКИНА!!!

Женщина-электромонтер: порой от меня зависят жизни других людей
Ольга Лопаткина рассказала о трудностях работы в мужской профессии Ольга Лопаткина — электромонтер по испытаниям и измерениям 5 разряда электроснабжающей компании ОАО «Коммунэнерго». Работать на опасную и далеко не женскую должность Ольга пришла еще в 2000 году после окончания университета по специальности инженер-энергетик. По словам Ольги Леонидовны, выбора профессии у нее особо не было – пошла по стопам родителей. Отец всю жизнь связан с энергетикой, а мать — инженер-инструктор.

— Моя главная задача – испытывать средства защиты, которые используют специалисты нашей организации в работе. Все испытания проходят в специальной аудитории, где находится установка, в которую закладывается экипировка и проводится электроток. При проведении подобных мероприятии есть большая вероятность получить разряд электрического тока, поэтому сама я тоже работаю в спецодежде, — рассказала Ольга Лопаткина.

От работы Ольги Леонидовны зависит безопасность и жизни других людей, ведь именно она решает можно использовать то или иное средство защиты в работе или нет.

— В семье к моей профессии все уже давно привыкли. Мой муж тоже электрик и познакомились мы на работе. В нашей лаборатории работает десять мужчин, а из женщин я одна. На Восьмое марта всегда получаю много цветов и внимания. Это всегда приятно. А вот на 23 февраля мне одной подготовить поздравления бывает сложнее, каждый раз приходится придумывать какие-то новые сюрпризы для мужчин, — признается Ольга Лопаткина.

Источник: Официальный сайт Правительства Кировской области


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ