Организаций Профсоюза

Выездной обучающий семинар в г. Мариуполь

2 ноября 2023 года Председатель Донецкой организации Общероссийского Профсоюза работников жизнеобеспечения Елена Греськив и главный специалист по организационной работе Елена Кулик провели выездной обучающий семинар в г.Мариуполь с председателями членских организаций, экономистами и руководителями предприятий отрасли.

С присутствующими обсуждены вопросы применения норм Трудового законодательства РФ, Отраслевого соглашения, заключения, внесения изменений и продления действующих коллективных договоров, подведения итогов выполнения КД.

Особое внимание было уделено вопросам оплаты труда и охраны труда. Были предоставлены методические рекомендации по осуществлению общественного контроля за состоянием охраны труда на предприятиях.

По организационным вопросам даны рекомендации по порядку ведения протоколов, периодичности заседаний профкома, оформлению документов в профкоме, необходимости включения в планы работы профкомов вопросов социальной направленности.

Обсудили также вопрос подготовки к Новогодним мероприятиям и поздравлений членов Профсоюза.

Участники семинара получили ответы на задаваемые вопросы.

(Информация и фото Донецкой республиканской организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ