Организаций Профсоюза

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в г.Тамбове.

В г.Тамбове на базе акционерного общества «Тамбовские коммунальные системы» прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ».

Организаторы конкурса: министерство труда и занятости населения Тамбовской области, Тамбовская областная общественная организация профсоюза работников жизнеобеспечения, при участии министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области.


По условиям участниками конкурса стали слесари аварийно-восстановительных работ, граждане Российской Федерации в возрасте не менее 21 года, стаж работы которых по профессии составляет не менее 3-х лет.

Мастерство в своем деле показали шесть специалистов из г. Тамбова, г. Рассказово и Тамбовского района.

Конкурс проводился в два этапа. Конкурсанты проходили анкетирование на знание теории. Самой зрелищной стала практическая часть испытаний. В течение часа участники выполняли сборку узла с установкой двух задвижек, шарового крана, трехходового крана с манометром и опресовочного крана для испытания собранной модели.

Победитель и призеры регионального этапа конкурса были награждены дипломами министерства труда и занятости населения Тамбовской области и сертификатами на денежные премии - 25 тысяч, 20 тысяч и 15 тысяч рублей соответственно. Лучшие слесари аварийно-восстановительных работ Тамбовской области, ставшие победителем и призером регионального этапа конкурса, представят регион во Всероссийском финале, который пройдет в июне 2023 года в городе Самара.


Конкурс призван поднять престиж профессии «слесарь аварийно-восстановительных работ», содействовать в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по этой профессии и способствует повышению профессионального мастерства и теоретических знаний слесарей аварийно-восстановительных работ.

Тамбовская областная организация Профсоюза выражает признательность и благодарность всем организаторам и участникам конкурса!

(Информация и фото Тамбовской областной организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ