Организаций Профсоюза

Конкурс профессионального мастерства среди водителей трамваев в г. Барнауле

В Барнауле завершился конкурс профессионального мастерства среди водителей трамваев, в котором приняли участие тринадцать человек. По традиции конкурс состоял из 2-х этапов – теоретического и практического.


К теоретическому этапу конкурса участники готовились заранее – изучали дополнительную техническую литературу, повторяли правила дорожного движения, технику безопасности.

Заключительным этапом стали соревнования по водительскому мастерству. Водителям необходимо было выполнить восемь элементов, среди которых остановочный пункт, соблюдение скоростного режима, переведение противошерстной стрелки и многие другие.

Как отметили участники соревнований, прохождение трассы для них не вызвало сложностей, ведь это их повседневная работа. При этом руководство предприятия высоко оценило подготовку участников к конкурсу.

После завершения всех этапов конкурса были подведены итоги соревнований. Победителем стал член профсоюза Валерий Дмитриев, его стаж работы насчитывает десять лет. Второе место у водителя третьего класса Юлии Юрьевой, третье – у Александра Щанкина (водитель третьего класса).




Все победители награждены денежными премиями от предприятия. Председатель Совета председателей первичных профсоюзных организаций Наталья Хаметзянова поздравила победителей и призеров, а так же вручила денежные премии от профсоюза.

Также в рамках конкурса были определены призеры по четырем номинациям: высокие практические навыки вождения трамвайного вагона, четкое и правильное выполнение требований по культуре обслуживания, приемка трамвая и отличные знания правил дорожного движения.

Нововведением этого года стали соревнования по оттачиванию навыков сцепки и буксировки трамвайных вагонов. Для этого водителей поделили на две команды, каждая из которых должна была быстро и правильно произвести необходимые действия по сцепке и буксировке вагонов. По итогам соревнований команда победителей также получила денежные премии.

Победитель Валерий Дмитриев будет представлять предприятие на Всероссийском конкурсе!

(Информация и фото Алтайской краевой организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ