Организаций Профсоюза

Конкурс «Лучший по в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

Десятый юбилейный конкурс краевого ресурсного предприятия прошел 29 сентября 2023 года в Пятигорске на базе производственно-технического подразделения Кавминводские ОСК филиала «Кавминводоканал». Поделиться опытом, показать, на что способны, и, конечно, победить приехали 120 участников из 6 филиалов предприятия, объединяющих 24 ПТП. Соревновались лучшие представители трех самых востребованных рабочих профессий: машинисты экскаваторов, электрогазосварщики и слесари аварийно-восстановительных работ.


Организаторами мероприятия на паритетной основе выступили аппарат управления ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», Ставропольская краевая организация профсоюза жизнеобеспечения и профком предприятия. Оценивали мастерство участников 16 экспертов судейской коллегии. Среди критериев – оперативность, качество и соблюдение правил безопасности.

За считаные минуты слесари АВР должны были опуститься в тренировочный колодец, проверить его на загазованность и установить «хомут» на стальной трубе с утечкой. Лучшей в этой номинации стала бригада слесарей АВР из ПТП Кавминводские ОСК филиала «Кавминводоканал» в составе Павла Вовненко, Анатолия Левченко и Виктора Чеботарева.

Электрогазосварщикам также было непросто, потому что за короткое время надо было вырезать, подогнать и приварить заглушку из стального листа к патрубку. Здесь первое место завоевал Александр Небылица из ПТП Арзгирское филиала «Восточный».

В спортивном слаломе (футбол, баскетбол и боулинг) машинисты экскаваторов показывали виртуозное владение новой тяжелой спецтехникой. Экскаваторщик, маневрируя ковшом, должен был отправить мяч в ворота, баскетбольное кольцо и сбить кегли. Победа заслуженно досталась Сергею Бородаеву из ПТП Кировское филиала «Южный»).

Все участники конкурса уехали домой с ценными подарками.

Информация ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», автор фотографий Антон Джавадян


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ