Организаций Профсоюза

Ежегодная благотворительная акция Молодёжного совета ППО ГУП «Горэлектротранс» «Сдай кровь, помоги детям!»

Ежегодная благотворительная акция Молодёжного совета Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» «Сдай кровь, помоги детям!» состоялась 30 августа на площадке Троллейбусного парка № 1.

Для удобства транспортников сюда уже традиционно приехала выездная бригада Городской станции переливания крови. В этом году организаторы приготовили для участников в подарок брендированные сумки, а также моментальную фотографию, чтобы доноры смогли запечатлеть себя для личного архива.

В общей сложности участие в донорской акции приняли 26 человек, сдавших 13 литров крови. Желающих поучаствовать в добром деле было в два раза больше, однако части работникам ГЭТ медики посоветовали прийти в следующий раз, чтобы лучше подготовить организм к донорству.

Специалист по кадровому делопроизводству Управления по персоналу Айседора Новикова узнала об акции по внутрикорпоративным информационным каналам, после чего выяснила подробности в профкоме.

«Я очень давно по личным причинам хотела сдать кровь, но всё время что-то не складывалось, - поделилась Айседора. – То самочувствие не очень хорошее, то какие-то дела. А здесь всё сразу сложилось, тем более, что для нашего удобства всё было прекрасно организовано, большое спасибо! Мне было очень волнительно, потому что я переживала, что по какой-то причине не подойду. Но доктор сказала, что я подхожу идеально! Никаких неприятных ощущений не было, я нахожусь в полном восторге, и теперь у меня чувство выполненного долга. Тем более, это для детей! Я очень надеюсь, что кому-то хотя бы немножечко помогла!»

Начальник цеха Трамвайного парка № 8 Андрей Ронжин является кадровым донором, однако признаётся, что на акции Молодёжного совета испытывает особые ощущения: «Я сдаю кровь на постоянной основе. Но сегодня, конечно, всё отличалось от обычной процедуры: торжественная обстановка, сдаёшь со знакомыми, товарищами, хорошими людьми. Приятней, конечно, чем одному ходить сдавать! Волнения никакого не было, я знал, что всё пройдёт отлично, тем более, организация в нашем профсоюзном комитете всегда на высоте».

«Один раз я уже сдавала кровь, в 2016 году, когда помогала одному человеку, который попал в аварию, - рассказала ведущий специалист отдела социальной политики Анастасия Сидоренко. - В прошлом году я только пришла в ГЭТ и ещё не освоилась, а в этом решила, что надо поучаствовать, чтобы сделать доброе дело. Волнительно было ещё вчера, но я правильно подготовилась, почитала, что можно, что нельзя, настроилась морально. К тому же я не боюсь уколов, поэтому всё прошло хорошо. Положительные эмоции, чувствую себя легко!»

На счету кладовщика Троллейбусного парка № 2 Эсмиры Захаровой уже 4 донорских акции Молодёжного совета, и каждое участие для неё – в радость: «Почему я каждый раз сдаю кровь с улыбкой? Я знаю, что я помогаю детям, и мне от этого радостно! Я люблю детей, это наше счастье, наше будущее, наша замена, ради них мы и живём».

Напомним, денежную компенсацию за сдачу крови Молодёжный совет Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» традиционно направляет в благотворительный фонд «Здоровье и будущее детей» - на оплату лекарств и медикаментов для детей, больных онкологией.

Впервые «Молодёжка» провела донорскую акцию 9 лет назад.

(Информация и фото electrotrans.spb.ru)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ