Отраслевые

М.Ш. Хуснуллин намерен обратиться к В.В.Путину с просьбой провести Госсовет по ЖКХ

Вице-премьер Марат Хуснуллин намерен обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой провести госсовет по ЖКХ.

"Без системного решения по ЖКХ нам сделать прорыв в этой отрасли будет тяжело. Мы готовим целый ряд решений, они касаются и нормативных, и финансовых, и организационных вопросов. Мы их вынесем на рабочую группу Госсовета уже завтра с участием регионов. И мы будем просить президента провести президиум Госсовета по этому вопросу. Тема назрела", — отметил Хуснуллин на пленарном заседании Госдумы в среду.

Ранее вице-премьер отмечал, что для модернизации инфраструктуры в стране ежегодно необходимо менять менее 5% коммунальных сетей.

Напомним, что ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о финансировании модернизации ЖКХ из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

"В текущем году на модернизацию ЖКХ правительством будет направлено 20 млрд рублей, а всего в течение четырех лет — до 150 млрд", — отметил Мишустин.

С помощью этих средств можно будет профинансировать до 80% затрат. Средства предоставят на срок до 25 лет по льготной ставке 3% годовых. Рассматривать заявки и доводить средства до регионов поручено правкомиссии по региональному развитию под руководством Хуснуллина.

Источник информации: Интерфакс. Недвижимость


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ