Основные

Информация ЦК Профсоюза по обращению Костромской областной организации Профсоюза

В период сложной эпидемиологической ситуации в стране и мире предприятия жилищно-коммунального хозяйства России не останавливают и не могут остановить  работу, так как наша социально ориентированная отрасль обслуживает  прежде всего население страны, учреждения и предприятия, такие социально значимые объекты как детские сады, школы, больницы.

К сожалению не все руководители (работодатели) отдают себе отчет о необходимости выполнения своих обязательств перед работниками жилищно-коммунального хозяйства.

В адрес Председателя Профсоюза А.Д. Василевского в октябре 2020 года поступило обращение председателя Костромской областной организации Профсоюза жизнеобеспечения по факту задержки в течение пяти месяцев выплаты заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия «Газовые котельные» с.Красное.

Необходимо отметить, что областной комитет Профсоюза жизнеобеспечения провел большую работу по разрешению этого вопиющего факта злостного и длительного нарушения трудового законодательства.

Председатель областной организации Профсоюза обращалась и к руководству муниципалитета г. Костромы и в областную и районную прокуратуры, к администрации предприятия.

Однако вопрос так и не был разрешен, работники не получили заработную плату.

Все это вынудило председателя  Костромской организации обратиться к Председателю Профсоюза А.Д. Василевского с просьбой о помощи.

Председатель Профсоюза, член Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Александр Дмитриевич Василевский незамедлительно обратился к губернатору Костромской области Сергею Константиновичу Ситникову с просьбой взять под свой личный контроль вопрос выплаты заработной платы работникам МУП «Газовые котельные» с Красное.

В результате ситуация с выплатой заработной платы была разрешена без проволочек: работникам была выплачена заработная плата в полном объеме.


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ