Заседание Президиума Иркутской областной организации Профсоюза

Иркутская областная организация Профсоюза провела выездное заседание президиума.

Члены президиума обсудили ряд важных вопросов, в том числе подвели итоги работы организации за 2021 год по основным направлениям деятельности: профсоюзное членство, итоги коллективно-договорной кампании, итоги работы по охране труда на предприятиях и в организациях Иркутской областной организации, а также рассмотрены финансовые вопросы.

Утвержден план работы областного комитета на 2022 год, принято решение об участии специалистов по охране труда в областном конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Иркутского профобъединения», определены кандидатуры на награждение работников – профсоюзных активистов предприятий ЖКХ профсоюзными наградами.


После плодотворной работы состоялась игра на командообразование.

«Из-за сложной эпидемиологической обстановки мы очень долго не проводили очных мероприятий» - рассказывает председатель областной организации профсоюза жизнеобеспечения Ирина Потапова. - Конечно, уже необходимо было собраться, чтобы вновь почувствовать наше профсоюзное единство.

Игра на командообразование прошла на высшем уровне, было весело и продуктивно. Мы вспомнили, что значит работать единой командой. Надеемся, после этого тимбилдинга наш профактив воспрянет духом и активизируется. К тому же у нас запланировано еще несколько мероприятий на ближайшее время. А летом хотим вернуться к проведению традиционного туристического слета.


Турнир по футболу

Впервые после долгого перерыва, связанного с пандемией, состоялся турнир по футболу среди подразделений муниципального предприятия «Водоканал города Иркутска».


В соревнованиях приняли участие семь команд: цех водоснабжения, цех канализации, электроцех, ремонтный цех, цех канализационных очистных сооружений правого берега, аппарат управления, транспортный цех.

«Два года из-за пандемии мы не могли провести этот турнир» - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации предприятия.

«И вот теперь собрались. Работники соскучились по соревнованиям, в этом году заявилось семь команд, хотя обычно участвовали 3-4 команды. Эмоции били через край!»


В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место - цех канализационных очистных сооружений (дебютанты турнира)

2 место – электроцех

3 место – аппарат управления

Команда-победитель получила кубок и сертификат на игру в пейнтбол

Команды, занявшие второе и третье место – кубки и сертификаты в боулинг

Поздравляем всех с отличным мероприятием!

(Информация Иркутской областной организации Профсоюза)