Организаций Профсоюза

Юбилейная Спартакиада Красноярской краевой организации Профсоюза

Под эгидой празднования 80-летия Красноярской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения состоялась юбилейная Спартакиада. Спортивные «баталии» на стадионе «Юность» с участием десяти команд из Красноярска, Дивногорска, Лесосибирска и Ачинска развернулись под воодушевляющим девизом: «Будь лучшим в профсоюзе и спорте!».


Традиционно ежегодный праздник спорта открыли гости мероприятия. С приветственным словом к профсоюзным спортсменам обратился заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Федосеев и пожелал им командной сплоченности, отличных результатов и игры без травм. С открытием Спартакиады участников поздравил Олег Исянов, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края: «Дорогие друзья, следуя славной традиции, вы демонстрируете не только настоящую волю к победе, но и сплоченность коллектива в достижении высоких спортивных и производственных результатов. Желаю вам бодрости духа, честной борьбы и убедительных побед».

К участникам обратилась Татьяна Игнатова, председатель краевой организации профсоюза жизнеобеспечения: «Нынешнюю, юбилейную XV Спартакиаду мы посвящаем 80-летию со дня образования краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения. Напомню, что первая учредительная конференция по созданию краевой организации профсоюза жизнеобеспечения прошла 27 июля 1943-го года – в разгар Великой Отечественной войны, когда наши воины боролись с фашистскими захватчиками. Сегодня Россия также защищает родные рубежи от нацизма, а мы с вами поддерживаем ударным трудом на рабочих местах «армейский тыл». Профсоюзы ориентированы на сильную экономику, где главным действующим лицом является человек труда, который должен получать достойную зарплату. Центральный комитет профсоюза жизнеобеспечения заключил на этот 2023-ий и последующие два года отраслевое тарифное соглашение, согласно которому минимальная тарифная ставка равна МРОТ. А значит, что уже к концу года уровень оплаты труда в отрасли увеличится на 30%. Это знаковая победа в профсоюзной работе, которой мы достигли сообща. Пусть и на спортивной арене командный дух позволит вам добиться блестящих результатов и личных побед».


Затем участники мероприятия отправились на разные площадки для соревнований. Одновременно состязательный процесс стартовал в традиционном «четырехборье» – мини-футболе, волейболе, дартсе и гиревом спорте. Далее свою силу и ловкость продемонстрировали команды из восьми человек в перетягивании каната. В спортивной схватке участников поддерживали болельщики веселыми и энергичными кричалками и звуковым «шумом».

По результатам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Электрических сетей города Дивногорска. Заслуженное «серебро» досталось работникам ЖКХ города Лесосибирска, на третью ступень пьедестала взошли спортсмены Ачинского городского электрического транспорта. А на четвертом месте оказались ребята из Тепловых и электрических сетей Шушенского района, за которыми закрепилось командное лидерство в зачете по дартсу.


Дружественная атмосфера юбилейной Спартакиады и усердие каждого из участников соревнований останется не только на фотоснимках летописи краевой организации профсоюза жизнеобеспечения, но в их пылких сердцах, на шильдиках сверкающих кубков, бесценных памятных подарках и наградах, ведь не даром говорят: из одного металла льют – медаль за спорт, медаль за труд.

(Информация и фото Красноярской краевой организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ