Всероссийский зимний корпоративный фестиваль в Казани.

Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял участие во Всероссийском зимнем корпоративном фестивале, который проходил в г.Казани с 26 по 28 февраля.

Фестиваль проводился Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы», при поддержке Министерства спорта РФ. В мероприятии приняло участие 80 сборных команд предприятий со всей России и более 1000 человек.

Сборную профсоюза представляли спортсмены ГУП «Водоканал СПб», ГУП «ТЭК СПб», ГУП «Горэлектротранс», ООО «ПетербургГаз», ГУДСП «Коломяжское».

Первый день соревнований начался на горнолыжном курорте «Свияжские холмы». Двадцатиградусный мороз стал испытанием для наших лыжников, с которым они успешно справились: Кургузкина Юлия заняла первое место, Потемкина Анна второе место, Степанов Юрий второе место. В том же месте, только в помещении, проходили соревнования по боулингу. Наша мужская команда сумела обыграть 13 конкурентов и забрать золотые медали турнира.

Следующий день был самым насыщенным и результативным. Соревнования по плаванию принесли очень много очков в общекомандный результат. Так у Рябова Федора две золотых медали в 50 м вольным стилем, 50 м на спине; у Кузнецова Максима две серебряных медали в 50 м вольным стилем, 50 м на спине; у Муравьевой Александры золотая медаль 50 м вольным стилем и серебряная медаль 50 м на спине; у Потемкиной Анны золотая медаль 50 м на спине и серебряная медаль 50 м вольным стилем. И вся четверка пловцов заняла 1 место в командной эстафете.

В турнире по мужскому волейболу участвовали двенадцать команд. Наши спортсмены из ООО «ПетербургГаза» отыграли много игр, ни разу не уступив сопернику. Не смотря на высокий уровень команд и сложные игры, команда Профсоюза заняла первое место обыграв в финале команду ГПТП "Гранит".

Баскетбольная мужская команда уверенно прошла нескольких соперников, заставив понервничать лишь в игре с чемпионами прошлого года – командой Уфимского агрегатного производственного объединения (холдинг Технодинамика). В основное время выявить сильнейшего не удалось. Но в дополнительное время наши мужчины проявили характер и не оставили сопернику шанса, выиграв золотые медали.

Впервые в состав сборной команды профсоюза вошли хоккеисты ГУП «ТЭК СПб». Оба дня соревнований прошли на СОК «Триумф». Сначала хоккеисты провели достойный матч с командой из Новосибирска НМЗ «Искра», затем проиграли профессиональной команде главного инвестиционно-строительного управления Республики Татарстан и обыграли в бронзовом финале за третье место Страховую компанию «Астро-Волга» со счетом 10:1.

Центральный стадион собрал больше всего видов спорта под своей крышей. Легкая атлетика так же стала богатой на медали: Сергина Татьяна первое место в беге на 100 м, Кургузкина Юлия первое место в беге на 800 м и третье место в беге на 100 м, Степанов Юрий третье место в беге на 1500 м. На этом наши спортсмены не остановились и забрали медали на соревнованиях по отжиманиям: Потемкина Анна первое место, Кургузкина Юлия второе место, Сергина Татьяна первое место в третьей возрастной категории. В дартсе Потемкина Анна заняла 1 место.

Всего сборная команда «Профсоюза Жизнеобеспечения» завоевала 14 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей. Это самое большое количество золотых медалей в командных видах. Участвуя всего в 9 видах спорта из 25 заявленных на фестивале, нашим спортсменам удалось занять 5 место в общекомандном зачете из 80 команд. Помимо этого, команда получила специальный кубок фестиваля в номинации «Команда-открытие».

Межрегиональный комитет профсоюза выражает огромную благодарность спортсменам за проявленную волю к победе, а также директорам представленных предприятий, поддерживающим и развивающим спорт в своих организациях.

(Информация и фото Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения СПб и ЛО).