Расширенное заседание президиума краевого комитета Хабаровской краевой организации Профсоюза.

25 февраля 2022 года в Хабаровске состоялось расширенное заседание президиума краевого комитета Хабаровской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения с участием членов президиума, специалистов по охране труда, председателей первичных организаций и профсоюзного актива.

В первой части заседания рассматривались вопросы по подведению итогов основных направлений работы краевого комитета за 2021 год:

- о статистических показателях на 01.01.2022 года;
- об итогах работы по охране труда и колдоговорной кампании;
- о работе краевого комитета по защите социально-трудовых прав членов профсоюза и др.

По итогам заседания приняты постановления по всем рассматриваемым вопросам, в которых намечены меры по улучшению правозащитной, организационной и информационной работы, оказанию практической помощи на местах, повышению активности в сфере социального партнёрства.

Во второй части заседания президиума краевого комитета главным техническим инспектором труда Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» Сергеем Тюкавкиным проведено обучение по теме: «Изменения в трудовом законодательстве РФ по охране труда».


В завершении заседания в торжественной обстановке состоялось награждение призеров и участников межотраслевых смотров - конкурсов «Лучший коллективный договор» и «Профсоюзный аккаунт», проводимый среди территориальных профсоюзных организаций Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов».

Победителем в номинации «Лучший коллективный договор в организации внебюджетной сферы» признана Объединенная профсоюзная организация АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», дипломантом – первичная профсоюзная организация МУП города Хабаровска «Тепловые сети».


Дипломантами конкурса «Профсоюзный аккаунт» признаны Хабаровская краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения за самый активный аккаунт в социальной сети Instagram и первичная профсоюзная организация МУП города Хабаровска «Водоканал» за активное продвижение профсоюзной организации в сети Интернет.

Победители и дипломанты отмечены денежными премиями.

(Информация и фото Хабаровской краевой организации Профсоюза