Победа на фестивале.

С 9 по 12 июня город Сочи принимал спортсменов со всей страны. Более тысячи участников из 68 организаций состязались в 26 видах спорта Всероссийского летнего корпоративного фестиваля, проводимого ВФСО «Трудовые резервы» на Олимпийском стадионе Сириус Арена.

Сборная команда Профсоюза Жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области была представлена работниками ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», ООО «ПетербургГаз», ООО «ЖКС №2 Калининского района», ООО «ЖКС № 2 Московского района», ООО «ЖКС №2 Выборгского района», МУП «Тепловые сети» г. Гатчина. Благодаря своей универсальности, в течение трех дней, группа из 70 спортсменов смогла принять участие в 24 видах спорта.


Первый день соревнований поднял планку сразу на максимально высокий уровень. Сначала не было равным нашим волейболисткам. Девушки взяли золото и собрали все специальные награды лучших игроков. Футбольная сборная, обойдя более 20 команд соперника, встретилась в финале с командой «Бронкор» - ПАО «Курганмашзавод», где на последней минуте, нашим парням удалось сравнять счет. В серии пенальти меткость пенальтистов профсоюза и выдающееся мастерство вратаря поставили точку в этом сопротивлении. В итоге по футболу 6х6 у нас золотые медали. Соревнования по бильярду принесли одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. Завершился первый день состязаниями по перетягиванию каната, где наша женская команда, почти полностью состоящая из волейболисток, взяла серебряные медали.

Самое большое количество соревнований было во второй день Фестиваля. В мужском волейболе сложнейший полуфинальный матч был против команды ФБУ "ГИЛС и НП". Наша сборная, уступив в первой партии, смогла выиграть вторую и добиться победы в решающей третьей. В финале победа над АО «Черномортранснефть» была уже более убедительной, за что ребята получили кубок победителей.

В мужском баскетболе нашей команде выпал жребий играть в самой большой группе. Стоит отметить мужество наших ребят, устоявших под натиском и грубыми фолами соперников. Сложнейшие игры в полуфинале с АО "УАПО", в составе которого играл заслуженный мастер спорта России Панов Сергей Юрьевич, и в финале с АО «Черномортранснефть» увенчались успехом нашей команды и золотыми медалями турнира.

7 золотых и 7 бронзовых медалей принесли в копилку сборной легкоатлеты, серебро и бронзу в настольном теннисе, золото и серебро в шашках, серебро в нардах, золото и серебро в дартсе, серебро в киберспорте, 2 золотые медали в практической стрельбе, 5 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых принесли силовые виды спорта (армрестлинг, гиревой спорт, народный жим, отжимания и кроссфит).


Впервые нашей команде удалось заработать золотые медали в соревнованиях по Городошному спорту, обыграв в финале команду «Технодинамика УК».

Третий день соревнований принес нам уверенную победу в пляжном волейболе. Сначала команда в полуфинале обыграла ПАО «Туполев», затем в финале команду «ОАК-Сухой».

Всего же, за три дня соревнований, наши спортсмены заработали 97 медалей. Из них: 60 золотых, 24 серебряных и 13 бронзовых. В общекомандном зачете сборная Профсоюза Жизнеобеспечения заняла 1 место во Всероссийском летнем корпоративном фестивале, набрав 3865 очков, второе у «ОАК-МиГ» - 3120 очков, третье у «ОАК-Сухой» - 2575 очков.



В конце сентября Финал корпоративных игр пройдет также в г. Сочи, куда будет сформирована сборная команда Профсоюза Жизнеобеспечения.






(Информация и фото Санкт-Петербургской межрегиональной организации Профсоюза)