Организаций Профсоюза

Мыслить точно, выступать ярко, заканчивать красиво (Информация Кемеровской областной организации Профсоюза)

Секретами успешного публичного выступления поделилась с группой обучающихся из АО «Кемвод» Елена Богданова – опытный внештатный преподаватель Учебно-методического центра Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.


Публичное выступление – это важный инструмент в работе любого общественного деятеля, в том числе профсоюзного активиста. Ведь главное в его работе – это общение с людьми. Любой инструмент нуждается в оттачивании и шлифовке.

Под руководством Елены Богдановой участники рассмотрели важные моменты в подготовке выступления (хронометраж, особенности помещения, состав и настрой аудитории), композиционную структуру речи, использование образных средств, жестов и мимики, способы привлечения и удержания внимания аудитории и мн. другие.


Сразу же после знакомства с теорией приступили к практике: участники выступили с короткими обращениями к аудитории. Тренер и сами участники анализировали выступления коллег, отмечая сильные и слабые места, над которыми нужно ещё поработать.

Среди выступающих была и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Светлана Кокшарова, которая точно знает, что после 50 жизнь играет новыми красками (именно тогда она возглавила первичку), а при эффективной работе профсоюзное членство обязательно растёт, пусть не так быстро, как хотелось бы.

«Мне очень нравится практический подход Елены Викторовны к обучению. Она именно обучает участников, а не просто выдаёт информацию. И очень интересные примеры приводит.  Это говорит о хорошей методологической базе и большом опыте преподавателя», – отметила Татьяна Селиверстова, председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

(Информация и фото Кемеровской областной организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ