Организаций Профсоюза

Лучших электромонтеров на предприятиях ЖКХ выбрали в Нижегородской области

В Нижнем Новгороде завершился областной конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Электромонтер». Конкурс проводится ежегодно при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области и Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения. Площадкой для проведения стал Сормовский механический техникум. В финал областного конкурса вышли 18 электромонтеров из Нижнего Новгорода, Павлова и Сарова.

Конкурс прошел в два этапа. Сначала участники ответили на вопросы теста по знанию теории и безопасности труда. Во время практической части необходимо было на скорость собрать пульт управления электродвигателя, а также найти неисправность в силовом распределительном щите.

«Областной конкурс помогает рассказать о важности этой профессии, привлекает в специальность молодежь, а для самих участников это возможность не только показать свое мастерство, но и обменяться опытом с коллегами», — отметил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов.

По итогам конкурса победителями стали:

1 место — Алексей Ходоков, АО «Теплоэнерго»;
2 место — Виктор Солнцев, АО «Нижегородский водоканал»;
3 место — Дмитрий Мамаев, АО «Нижегородский водоканал».

Отдельную награду как лучший молодой специалист (до 35 лет) от областной организации профсоюза работников ЖКХ получил нижегородец Павел Прошельцев (АО «Теплоэнерго»).

«В «Теплоэнерго» и «Нижегородском водоканале» работают настоящие профессионалы своего дела, которые достойно представляют наши предприятия, город и регион на различных соревнованиях профессионального мастерства. Без компетентности, ответственности, профессионализма в сфере жизнеобеспечения просто нельзя. Мы всегда рады молодым профессионалам, которые приходят к нам на предприятия, и создаем для них комфортные условия труда, вкладываемся в их обучение. Я от души поздравляю наших победителей и участников конкурса!» – прокомментировал результаты конкурса Илья Халтурин, генеральный директор АО «Теплоэнерго» — управляющей организации АО «Нижегородский водоканал».

(Информация и фото https://mingkh.nobl.ru)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ