Организаций Профсоюза

Коммуникация как поле для совершенствования (Информация Кемеровской областной организации Профсоюза)

20 апреля 2023 года прошёл семинар-тренинг для активистов Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения на тему «Основы эффективных коммуникаций».


Семинар провела Елена Богданова, внештатный преподаватель Учебно-методического центра ФПОК.

Елена Викторовна подробно рассказала о сути коммуникации, её значении, элементах и процессе коммуникации.

Большое внимание участники семинара уделили барьерам, возникающим на пути межличностных коммуникаций. Как правило, они связаны как с негативными установками отправителя и получателя информации, так и с невербальными преградами.

В ходе семинара были проанализированы различные модели речи и потенциальные конфлитогены – слова, обороты, интонации и другие моменты в общении, создающие напряжение в разговоре и провоцирующие возникновение конфликта.

Умение говорить и умение активно слушать – это важные составляющие любой эффективной коммуникации.

«Не надо думать, что можно стать виртуозом коммуникации после 1-2 семинаров. Это искусство, в котором надо постоянно совершенствоваться», - отметила Елена Богданова.


По словам участников семинара, они готовы продолжить обучение по данному направлению, потому что для любого профсоюзного активиста коммуникация является необходимым инструментом, который позволяет распространить в трудовом коллективе профсоюзные принципы и идеи, убедить в своей правоте социальных партнёров, привлечь людей в ряды Профсоюза.

(Информация и фото Кемеровской областной организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ