Информация Свердловской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

24 мая 2022 года состоялось очередное расширенное заседание Президиума Свердловского обкома Профсоюза. В работе президиума приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, руководители предприятий и профсоюзный актив.

Президиум начался с процедуры награждения профсоюзных активистов, работников жилищно-коммунального комплекса Свердловской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие профсоюзного движения и социального партнерства на территории Свердловской области. Почетные Грамоты Губернатора Свердловской области и Благодарственные письма Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области вручил Заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Рубцов Алексей Владимирович.


По пенсионному законодательству и его изменениях выступила Благинина Елена Викторовна, начальник управления установления пенсий отделения пенсионной фонда РФ по Свердловской области.

По третьему вопросу повестки дня Президиума «О коллективных договорах и совершенствовании работы по защите прав членов профсоюза» выступили: Председатель обкома профсоюза Шеховцева Нина Александровна и заместитель председателя по правовым вопросам Андреев Л.В.

На Президиуме также были подведены итоги участия коллективов в Первомайских мероприятиях 2022 года.

(Информация и фото Свердловской областной организации Профсоюза)