Организаций Профсоюза

Информация Свердловской областной организации Общероссийского профсоюза Жизнеобеспечения

В Свердловской областной организации Профсоюза состоялось совместное мероприятие профсоюзного актива предприятий жилищно-коммунального комплекса  Свердловской области  с представителями Государственной инспекции труда Свердловской области  и Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

Основной обсуждаемый вопрос – о поддержке мобилизованных работников предприятий ( организаций ) и членов их семей.

Конкретно были рассмотрены установленные меры государственной и региональной поддержки работников предприятий (организаций), призванных на военную службу по мобилизации и принимающих участие в специальной военной операции (СВО) на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, о сохранении за мобилизованными работниками их рабочего места, как будет засчитываться  время участия в боевых действиях для назначения пенсии, порядок выплат зарплат, премий мобилизованным сотрудникам,  о предоставлении отпусков, о документах, необходимых для  приостановления трудового договора, и многое другое. А также с какими проблемами и вопросами могут  в дальнейшем  столкнуться как мобилизованные работники, так и работодатели.

Профсоюзным комитетам рекомендовано включать в коллективные договора пункты о дополнительных  мерах поддержки мобилизованных и членов их семей , распространения на них действующих социальных льгот  и гарантий , а также информировать областной комитет о формах и способах поддержки мобилизованных работников  и членов их семей.

Также было много вопросов по выходу на досрочную пенсию при трудовом стаже для мужчин 42 года, для женщин 37 лет. Что в данном случае входит в расчет стажа, и как подать заявление на выход на досрочную пенсию.


Профсоюзный актив от таких встреч получает много полезной  информации,  которая им необходима для информирования , оказания помощи в частных  вопросах  и  не только членам профсоюза.

(Информация и фото Свердловской областной организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ